Prototype'sBlogГде взять прямую ссылку на флэшку? ПОДПИСАТЬСЯ
 
19
04
2024
Где взять прямую ссылку на флэшку?
Абсолютное большинство флэшек - это файлы в формате SWF. Реже встречаются игры в формате EXE. Некоторые флэшки работают только online, другие - только после скачивания, а некоторые привязаны исключительно к одному сайту и могут работают только на нем. Есть и такие, которые в одном режиме имеют неполный набор функций, а в другом - функционируют исправно. Основная масса флэшек, которую мы можем воспроизводить прямо на страницах сайта, доступна для скачивания и удаленного воспроизведения. Все, что нам нужно - прямая ссылка на флэшку (файл формата SWF).

Некоторые хостинги графики предоставляют пользователям прямые ссылки на SWF. На сайте DeviantArt, например, прямую ссылку можно скопировать с страницы с флэшкой.
Однако ссылку на флэшку можно получить из исходного когда почти любой страницы, где она воспроизводится.
  1. Зайдите на страницу, на которой воспроизводится флэшка.
  2. В меню панели браузера выберите: Вид > Исходный код страницы (View > Source).
  3. В открывшемся окне с кодами страницы выберите: Правка > Поиск (Edit > Find) и введите в поисковую строку .swf. Поиск выдаст вам адрес флэш объекта, который фигурирует на странице. Это и есть нужная вам прямая ссылка на флэшку.
  4. Флэш-объектов на странице может быть несколько, поэтому проверьте, который из них вам нужен, скопировав все ссылки на SWF файлы и запустив их по очереди в окне браузера.
  5. Чтобы сохранить флэшку себе на компьютер, в окне браузера выберите: Файл > Сохранить как... (File > Save as...). Если у вас Internet Explorer, возможно, у вас не будет такой опции. В этом случае вам лучше скачать флэшку через другой браузер, скопировать прямую ссылку флэшки в свой менеджер закачек или установить специальную программу для скачивания флэшек.
Сами флэшки можно найти на популярных графических сборниках: При публикации флэшек на сайтах не забывайте об авторском праве.
views 7685 user Prototype tags Source, embed, SWF, флэш
Similar posts: